首页

    信件内容
    流水号 20171201001
    标    题 建议加大对环西路和水泥厂路口的整治力度
    姓    名 市民
    性    别
    年    龄 43
    邮政编码 663000
    发件IP 220.164.69.*
    写信时间 2017年12月01日
    信件内容 建议加大对环西路与水泥厂路口的整治力度。近来,文山市不断加大全国文明城市创建力度,投入了不少的人力、物力和财力,多次清洗城区路段,取得了非常可喜的成绩,但是环西路和水泥厂路口由于车流量大,加之开车人素质太差,使洗了多次的环西路依然泥土不绝,严重影响了文明城市的应有之意,更是带来了交通安全隐患。为此,建议相关主管部门加大对该路段的督查力度,确保创建工作成果的巩固。
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容

    网民同志:

             你好,感谢你提出的宝贵意见,我们将向有关责任单位进行反馈,谢谢你的来信。

    处理时间 2017年12月04日