首页

    信件内容
    流水号 20170913001
    标    题 市长信箱问题能否给个明确答复
    发件IP 117.136.85.*
    写信时间 2017年09月13日
    信件内容 我于8月末给市长信箱反映问题,大意是原来属于集体户,加上新生儿落户问题,由于购房合同不慎丢失,无法迁移户口,派出所要求到住建部门开具相关证明,但住建部门答复不开具证明,于是向市长信箱反映问题。已经两周多了,也没看到任何回复,在此向市长信箱建议,市民反映问题后,无论能否处理,是否可以及时给予明确答复。谢谢
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容

    网民同志:

             您好,您此件留言详细情况不清、又无法联系到你本人,所以无法交有关责任主体单位处理,请予理解,建议您将具体情况整理后向市信访局进行反映,谢谢你的来信。

    处理时间 2017年09月13日