首页

    信件内容
    流水号 20170901002
    标    题 请求帮助消除小区内蜂患
    姓    名 蒋利祥
    性    别
    邮政编码 663000
    发件IP 182.247.31.*
    写信时间 2017年09月01日
    信件内容 有一事不知应该向哪里反映并寻求帮助,故只能向书记市长信箱反映了。我们是新闻路电信小区的住户,因我们院子里出现了三大个蜂巢,并且都是在高处,有两个在树梢上,一个在屋顶外沿,高度都在二十米左右,物业看了说:太高了,没有办法。最近一段时间,院子里经常有蜂子飞来飞去的,很危险,不小心就会叮着人。故请帮忙协请相关部门帮助消除蜂患是谢!
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容

    已电话回复信访人,建议其联系消防队帮助解决,信访人表示同意。

    处理时间 2017年09月04日