首页

    信件内容
    流水号 20170427001
    标    题 第四次投诉 请市长信箱给个答复 一本房屋不动产证老百姓跑半年 拉关系的人十多天就办好
    姓    名 王明
    性    别
    年    龄 24
    邮政编码 663000
    发件IP 220.164.74.*
    写信时间 2017年04月27日
    信件内容 第四次投诉 到底管不管?一本不动产证百姓跑半年 内部拉关系十多天 。

     

    第四次投诉 这次再无果 百姓真的只有省级上访了 1、再次反应在国家浩浩荡荡的抓党风改作风的新形势下、文山市国土局、不动产局既然还存在严重的办事拉关系 打招呼插队现象。 2、我们办一个房不动产证他们要求我们先交资料等15天才出具受理书 找关系的人当天就能拿到、然后通知我们测量需要排队两个月、测量好了交给不动产受理也是一个多月、受理交给审核又是一个多月、审核好既然还有无谓的二次审核、一本不动产证跑上跑下四五个月啊、我们再拿去贷款的话跑上跑下得半年啊 、找熟人的10多天就办下来、我们老百姓的就得跑大半年、一个月、两个月都能接受、我们是温和的老百姓、大半年的话我们要工作、我们要生活、几十上百家老百姓积怨太多了 通过互联网、媒体、朋友圈事情会闹大的  恳请部门赶紧重视 美丽文山发展除了顶层设计之外 还需要抓好基层监督 抓好基层服务 抓好基层办事效率 。                                       

    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容

    王明同志:

            你好,你反映的问题已转市国土局调查处理,请你等待调查回复情况。

    处理时间 2017年04月28日