当前位置: 首页 > 政务公开 > 政府文件 > 正文

中共文山市委 文山市人民政府关于通报表扬“中国梦·劳动美”文山市献礼党的十九大喜迎建州60周年职工技能竞赛月活动先进集体和优秀个人的决定

 发布日期:2018年02月13日  作者:  点击数:765次   资料来源:市委办

文市发〔2018〕6号

为认真贯彻落实党的十九大精神,文山市围绕“中国梦·劳动美”主题,于2017年10月20日至11月20日期间,在全市重点工程、社会服务、文教卫生等领域,组织开展了建筑行业业务技能、安全应急救援技能、文明窗口礼仪技能、公文写作技能、教师美术基本功技能、金融业务技能、卫生应急救护技能、政法系统业务技能等8项职工技能竞赛活动。截止目前,职工技能竞赛月活动已全部圆满完成。在全市献礼党的十九大喜迎建州60周年职工技能竞赛月活动中,涌现出一批组织得力、技术过硬、技艺精湛的先进单位和优秀选手。为表彰先进、树立典范,激励广大职工继续发扬“争先创优”的精神,经研究,决定对在技能竞赛中取得优异成绩的33家团体、73个单项和85名个人选手进行通报表扬。具体名单如下:

一、团体奖(33名)

(一)建筑行业业务技能竞赛(3名)

一等奖1名:云南兴源建设工程有限公司

二等奖1名:文山州大景房地产开发有限公司

三等奖1名:文山城市建设投资(集团)公司

(二)文明窗口礼仪技能竞赛(6名)

一等奖1名:市公安局

二等奖2名:市公安交警大队、市国土局

三等奖3名:市国税局、市人社局、市政务局

(三)政法系统技能竞赛(9名)

一等奖1名:市公安局

二等奖3名:市公安局交警大队、市人民检察院、市公安消防大队

三等奖5名:市委政法委、市委610办公室,市人民法院、市森林公安局、市司法局

(四)安全应急救援技能竞赛(3名)

一等奖1名:文山云投新奥燃气有限公司

二等奖2名:文山市静烈石油液化气供应站、文山市桂燃液化气销售有限公司

(五)卫生应急救护技能竞赛(6名)

一等奖1名:文山市新平街道办事处

二等奖2名:文山市开化街道办事处、市国家级自然保护区管护分局

三等奖3名:云南文山铝业有限公司、文山供排水总公司、市森林公安局

(六)金融业务技能竞赛(6名)

一等奖1名:云南文山市农村商业银行股份有限公司

二等奖2名:中国农业银行文山分行、富滇银行文山分行

三等奖3名:恒丰银行文山小微支行、邮政储蓄银行文山州分行、中国工商银行文山分行

二、单项奖(73名)

(一)建筑行业业务技能竞赛(12名)

1.砌墙1名

刘正周、王正生(文山州大景房地产开发有限公司)

2.粉墙5名(5户企业并列第一)

梁启洪、聂达金 云南兴源建设工程有限公司

刘 彬、代 勇 文山州大景房地产开发有限公司

田伟大、韦龙德 文山城市建设投资(集团)公司

张声波、杜武良 文山州华宇房地产开发有限责任公司

王毕云、王正华 文山和鑫房地产开发有限公司

3.扎钢筋4名(4户企业并列第一)

张才科、张青科、杨正光 文山州大景房地产开发有限公司

骆科雄、徐华明、李代富 文山城市建设投资(集团)公司

赵寿文、赵能武、李国兰 云南兴源建设工程有限公司

周文海、王全国、祝明改 文山和鑫房地产开发有限公司

4.接水管1名

刘 荣、王金能 文山州华宇房地产开发有限责任公司

5.接电1名

王 林、杨显军 云南兴源建设工程有限公司

(二)文明窗口礼仪技能竞赛(18名)

1.礼仪规范展示6名

一等奖1名:市公安局

二等奖2名:市公安交警大队、市国税局

三等奖3名:市地税局、市运管局、市国土局

2.礼仪常识知识竞赛6名

一等奖1名:市国税局

二等奖2名:市公安局、市运管局

三等奖3名:市人社局、市市场监管局、市政务局

3.服务满意度评比6名

一等奖1名:市公安交警大队

二等奖2名:市公安局、市国土局

三等奖3名:市地税局、市市场监管局、市政务局

(三)政法系统技能竞赛(43名)

1.枪械分解结合9名

一等奖1名:市公安局

二等奖2名:市公安局交警大队、市公安消防大队

三等奖6名:市人民检察院、市人民法院、市森林公安局、市司法局、市委政法委、市委610办公室

2.电脑速记9名

一等奖1名:市人民检察院

二等奖2名:市公安局、市人民法院

三等奖6名:市森林公安局、市司法局、市委政法委、市委610办公室、市公安消防大队、市公安局交警大队

3.政法业务知识竞赛7名

一等奖1名:市公安局交警大队

二等奖2名:市公安局、市人民检察院

三等奖4名:市公安消防大队、市人民法院、市森林公安局、市司法局

4.男子2000米(5×400米);女子1600米(4×400米)9名

一等奖1名:市公安消防大队

二等奖2名:市人民法院、市公安局交警大队

三等奖6名:市森林公安局、市司法局、市委政法委、市委610办公室,市公安局、市人民检察院

5.拔河比赛9名

一等奖1名:市公安局

二等奖2名:市公安消防大队、市公安局交警大队

三等奖6名:市人民检察院、市人民法院、市森林公安局、市司法局、市委政法委、市委610办公室

三、个人奖(85名)

(一)文明窗口礼仪技能竞赛(3名)

状元1名:刘 娜 市公安局

技术能手1名:李宛净 市国税局

优秀技能人才1名:王英姿 市人社局

(二)政法系统技能竞赛(17名)

1.实弹射击9名

状元1名:农 飞 市公安局

技术能手2名:张 勋 市公安局交警大队

余 旭 市人民法院

优秀技能人才6名:向志洪 市公安局

王秀峰 市公安局

夏 宇 市公安局交警大队

熊 开 市人民检察院

任文斌 市人民检察院

马孝聪 市司法局

2.投弹8名

状元1名:袁祖辉 市公安消防大队

技术能手2名:田泽应 市森林公安局

晏 语 市司法局

优秀技能人才5名:王书龙 市公安消防大队

陈代久 市公安局交警大队

金友谊 市公安局交警大队

杜 宏 市公安局

余 旭 市人民法院

(三)公文写作技能竞赛(16名)

状元1名:赵雄飞 市移民开发局综合科科长

技术能手5名:张信冀 马塘镇纪检员

李 虎 文山三七产业园区办公室主任

卢 波 市国税局办公室副主任

梁恺月 市委编办综合科科长

熊 晓 卧龙街道党工委委员、组织委员

优秀技能人才10名:赵寿莉 市国税局办公室副主任

马闻跻 德厚镇政府科员

黄正凤 市残联副科级职级干部

熊滟杰 平坝镇党政办主任

杨应华 德厚镇政府科员

魏朝仕 市教育局办公室主任

王咲潇 东山乡大学生村官

杨 锋 市水务局办公室主任

李 江 市妇联办公室主任

李 卫 古木镇政府干部

(四)安全应急救援竞赛(12名)

状元1名:周绍奎 市静烈燃气销售公司

技术能手4名:王 进 文山云投新奥燃气有限公司

李学仁 市桂燃液化气销售有限公司

张乘禧 文山云投新奥燃气有限公司

李武飞 文山云投新奥燃气有限公司

优秀技能人才7名:李庭海 市静烈燃气销售公司

刘亚彬 市桂燃液化气销售有限公司

黄文波 市静烈燃气销售公司

刘天磊 市静烈燃气销售公司

朱云江 市桂燃液化气销售有限公司

朱继松 文山云投新奥燃气有限公司

张志城 市桂燃液化气销售有限公司

(五)美术教师基本功技能竞赛(27名)

1.中学组9名

状元1名:沈 标 市第一初级中学

技术能手3名:杨保国 古木镇中心学校

杨 雪 市第一中学

彭禄凯 马塘镇中心学校

优秀技能人才5名:罗敬铭 市职业高级中学

丁杰武 市第一初级中学

许昌平 小街镇中心学校

曾泽武 市第二中学

李登元 市思源实验学校

2.小学组9名

状元1名:严迎春 市第三小学

技术能手3名:赵进波 市第四小学

李进明 市第八小学

杨庆武 市第七小学

优秀技能人才5名:张传帆 市第五小学

王 勇 市第二小学

张荣亮 文山实验小学

向文武 文山实验小学

张 跃 文山实验小学

3.幼儿园组9名

状元1名:韦山丹 文山建华幼儿教育集团城北幼儿园

技术能手3名:史丽娟 文山建华幼儿教育集团阳光幼儿园

李金彦 文山双桥幼儿园

曹运斐 文山小太阳幼儿园

优秀技能人才5名:柏 菊 文山小伶童幼儿园

周康兰 文山小伶童幼儿园

范林仙 文山小伶童幼儿园

林光锐 文山河滨幼儿园

夏敏山 文山建华幼儿教育集团城南幼儿园

(六)金融业务技能竞赛(10名)

状元1名:余姝瑶 市农村商业银行

技术能手3名:段承武 中国农业银行文山分行

唐海玲 中国农业银行文山分行

段永兰 市农村商业银行

优秀技能人才6名:李春艳 文山民丰村镇银行

徐正位 富滇银行文山分行

潘文媛 恒丰银行文山小微支行

罗家香 邮政储蓄银行文山州分行

安 莉 中国建设银行文山州分行

吴安那 中国工商银行文山分行

希望受表扬的先进集体和优秀个人珍惜荣誉,再接再厉,继续发扬好引领示范作用,争取更大的成绩。全市各级各部门和广大干部要以先进为榜样,以优秀个人为标兵,扎实工作,攻坚克难,务实创新,为全市决战决胜脱贫攻坚、决胜全面小康作出新的贡献。

请扫描二维码,手机浏览!