公众留言

    标题 反映金色水车小区扰民的问题
    发言人帐号 匿名
    留言日期 2017-08-10
    联系人姓名 张*
    身份证号 5326**********0028
    手机 136****6166
    留言人单位
    性别
    处理状态 处理完成
    发言内容    关于“天赢食府”扰民的问题我已经在市长信箱和打电话给执法大队了都没得到解决,难道就没有天理噶,一个好的环境让这家饭馆弄得无法居住,油烟机和炒菜的灶响得比像天上飞过的飞机的声音还响,不分时间段的吵闹给周边居民得不到安宁,中午睡午觉的都不得好好休息,下午上班头昏脑涨。他饭馆里面排出来的油污臭气冲天,小区挨近的这几家就像生活在臭水沟旁边一样,更加像生活在闹市区哪儿像住在文明的公务员小区。更加不可想象的是这家“天赢食府”的老总就是管这个小区的物业管理,这样的人来管这个小区简直就是个大笑话。希望政府和部门尽快给我们一个答复,还小区居民一个安静的居住环境。
    回复人名称 tsb
    回复时间 2017-08-13
    回复内容 尊敬的市民,您好!
        您《反映金色水车小区扰民的问题》的留言已收阅,现作如下答复:
        2017年7月27日城管局新平街道执法队执法人员到天赢食府进行调查,经调查天赢食府是因为一楼的厨房正在进行装修改建,才临时在楼顶搭建简易房作为厨房使用,一楼的厨房改建好,就会马上拆除。针对天赢食府未经许可就在楼顶擅自搭建简易房的情况,城管局新平街道执法队已经对其立案,责令其进行整改。
        感谢你对城市管理工作的关注。

                                                     文山市城市管理综合行政执法局
                                                            2017年8月13日