公众留言

    标题 关于在文山市大里普村自建房的问题
    发言人帐号 匿名
    留言日期 2017-04-18
    联系人姓名 自**
    性别
    处理状态 处理完成
    发言内容 我想问一下,文山市大里普村是否规划拆迁改造,我想在大里普村自建房,谢谢回复
    回复人名称 adminbcz
    回复时间 2017-04-19
    回复内容 市民,你好!
         你在文山市三七之乡网申请信息公开已收悉,现答复如下:
         一、依据2015年5月经云南省人民政府正式批准实施的《文山市城市总体规划(2014-2030)》,城市规划区范围约868.94平方公里,包括了开化、卧龙、新平街道办事处、追栗街镇、马塘镇、古木镇、东山彝族乡全部行政区域。大里甫村属城市规划区范围。
         二、若要在大里甫村内自建房,需到规划部门具体了解建房位置,如不涉及到项目用地安排及不在市政道路红线范围内,可按个人建房用地审批程序办理国有土地使用证,待取得国有土地使用证后方可到规划部门申请办理建设工程规划许可证。
         咨询电话:3037950       2139820


                                                    文山市规划局
                                                    2017年4月19日